Los 260
Hrdlicka, Alfred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Wien, 1928 - 2009Versch., o. R.
6 Bl.: "Der Besuch II", 1968; "Das Atelier II", 1972; "Masse der Macht: Studie II", 1968; "Freiheitsgestaltung für Schwererziehbare", 1971/1972; "Lazarus", 1972; "Rekonstruktion eines lädierten Beines", 1973. Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift signiert, fünf datiert und drei nummeriert.
Lewin, 306; 501; 338; 479; 504; 525.